четверг, 24 марта 2011 г.

Рассказ о СЛИНГОБУСАХ

Главное отличие слингобус от прочей бижутерии - их безопасность. Такие бусы сделаны из безопасных материалов. Потому что они являются не только стильным украшением для мамы, а созданы специально для того, чтоб успокоить ребенка, находящегося в слинге, сконцентрировать внимание малыша при кормлении, а также занять маленькие ручки во время прогулки. 


У младенца в первые месяцы жизни проявляется хватательный рефлекс, который к 4 месяцам постепенно угасает, а на смену ему приходит произвольное, вполне сознательное захватывание предметов руками. 


Во время кормления у ребенка появляется острая необходимость что-нибудь щипать, дергать, накручивать мамины волосы на пальчик, дергать цепочку на маминой шее или царапать родинки. 


Когда ребенок бодрствует, то его ручки тянутся к маминому подбородку, щекам, волосам, норовят содрать очки с бабушкиного носа, растянуть папину футболку. Стильные вязаные слингобусы станут настоящей палочкой-выручалочкой во многие моменты вашей жизни: стоите ли вы в очереди или едете в автобусе с ребенком на руках, они развлекут ребенка и помогут скоротать это время, они спасут ваши волосы и одежу от растягивания, а также успокоят ребенка, ведь их можно погрызть, пососать, почесать десенки с прорезывающимися зубками. 


Слингобусы у ребенка ассоциируются с мамой, поэтому их еще называют мамины бусы, мама-бусы. Когда маме нужно оставить ребенка одного на некоторое время, можно привязать слингобусы над кроваткой и спокойно делать свои дела. Ребенок будет мирно играть бусами, а не плакать. Мамины бусы рядом, значит и мама рядом! 

Слингобусы – это замечательный, оригинальный, яркий и незабываемый подарок для мамы и ребенка. 





Развивающая игрушка – слингобусы 



Ребенок познает окружающий мир в основном с помощью прикосновений. Кроха ощупывает все: игрушки, пеленки, предметы, свое тело. Тактильные ощущения позволяют ему мысленно сравнить различные поверхности и удивиться многообразию окружающей его природы. Малютка начинает сопоставлять свои тактильные ощущения и зрительно воспринимаемые образы. Чем тоньше и многообразнее тактильные ощущения ребенка, тем точнее он будет сравнивать, объединять и различать окружающие его предметы и явления. Рука, пальцы, ладошки ребенка – едва ли не главные органы, приводящие в движение механизм его мыслительной деятельности. От развития движений пальцев зависит работа зон коры головного мозга, которые отвечают за речь. Если стимулировать тактильные ощущения малыша, это поможет развивать координацию, внимание, мышление, воображение, зрительную и двигательную память. Хорошие помощники для развития тактильных ощущений - развивающие игрушки. Одной из таких замечательных развивающих игрушек являются слингобусы. Малыш будет их разглядывать, ощупывать, теребить. Благодаря таким нехитрым упражнениям маленькие ручки развивают ловкость. 

Яркие, разноцветные, шуршащие и звенящие бусы способствуют развитию зрения и слуха, а приятная шероховатая поверхность и различный размер бусинок тренирует мелкую моторику. Когда ребенок подрастет, бусы станут элементом развивающих игр. Можно пересчитывать бусинки, называть цвета, находить самую большую и самую маленькую. 





Как ухаживать 



Бусы не только можно, но и нужно периодически стирать. Особенно, если ребенок играет с ними постоянно. Ведь ребенок берет их в рот, сосет и грызет. 

Для деревянных бус стирка требуется только ручная: намыльте руки или щеточку, слегка потрите бусинки и шнурок, быстро сполосните под проточной водой и повесьте слингобусы просушиться при комнатной температуре. Не замачивайте бусы, помните: бусины сделаны из натурального дерева и ничем не покрыты, поэтому долгое пребывание в воде не рекомендуется. Деревянные бусины могут разбухнуть в воде, что приведет к порче всего изделия. 

Пластиковые бусы можно стирать в стиральной машине вместе с детскими вещами, предварительно положив их в мешочек для стирки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий